9 - 13 декабря 2013 года в г. Астане республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан совместно с Казахским национальным университетом искусствпровел  IX Международный конкурс юных исполнителей«Астана-Мерей».

Основная идея проведения Конкурса -  выявление одаренных детей в области музыкального искусства,повышение исполнительского мастерства и развитие творческого потенциала юных музыкантов, актуализация развития национальной культуры в Казахстане, пропаганда лучших образцов отечественной и мировой культуры.

В Конкурсе исполнителей приняли  участие 171 школьник  России, Казахстана в возрасте от 10 до 16 лет по следующим номинациям: «баян-аккордеон», «народные струнные смычковые инструменты»  и «народные струнные щипковые инструменты».   

Участников Конкурса оценивали  именитые мастера из России и отечественное жюри из числа заслуженных деятелей искусств и культуры, признанные специалисты в области классической музыки.

Значимость Конкурса состояла в том, что победители и призеры, награжденные дипломами Министерства образования и науки  Республики Казахстана  I, II, III степени,  имеют преимущественное право в конкурсе на получение образовательных грантов для обучения в высших музыкальных учебных заведениях Республики Казахстан.

 Решением жюри определены следующие лауреаты и дипломанты конкурса:

Номинация  «Баян, аккордеон»

Возрастная группа 10 лет

Дипломы  1 степени

1. Ахымбек Темирлан – Республиканская специализированная средняя музыкальная школа-интернат им. А. Жубанова, г.Алматы,

ПедагогСмакова Зауре Нигметкызы.

Дипломы 2 степени

1. Аукенов Дархан - ГУ Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Денисенко Виктор Петрович.

2.Халыков Илья - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Кумыскалиев Сапар Мухамеджанович.

Дипломанты:

1. Фельде Геннадий –  Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

ПедагогКумыскалиев Сапар Мухамеджанович.

2. Галян Дарья - ДМШ № 2, г.Астана,

ПедагогКипритиди Харитон Васильевич.

Возрастная группа 13 лет

Дипломы  1 степени

1. Жармагамбетов Жанабек - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда.

Педагог:  Гертер  Сергей  Владимирович;

Концермейстер: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

Дипломы 2 степени

1.Русаков Максим - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Алимкулов Мейрман Нурланович.

Дипломы 3  степени

1. Мкртчян Бурастан - ДМШ №2, г.Астана,

Педагог: Кипритиди Харитон Васильевич.

2. Таджиев Азат - Республиканская специализированная средняя музыкальная школа-интернат им. А. Жубанова, г.Алматы,

Педагог: Нарымбетов Галымжан Маратович.

Дипломанты:

1. Кажкенов Нурсая - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог:  Кумыскалиев Сапар Мухамеджанович;

2.Тасболат Али  - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар Педагог: Алимкулов Мейрман Нурланович;

3.Нурмет Диас - ДМШ № 2, г.Астана.

ПедагогКипритиди Харитон Васильевич.

Возрастная группа 16 лет

Дипломы  1 степени МОН РК

1.Омарова Асель - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ефременко Галина Сергеевна.

Дипломы  2 степени МОН РК

1.Әбілқасымов Азамат - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Горбатенко Ольга Дмитриевна;

Концертмейстер: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

2.Усембаева Аяжан -Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ефременко Галина Сергеевна.

Дипломы КазНУИ и РНПЦ «Дарын»  2 степени

1.Ситников Никита - КГУ Комплекс «Колледж искусств – школа-интернат музыкально-эстетического профиля для одаренных детей», г. Петропавловск,

Педагог: Антоненко Галина  Сергеевна.

2.Стародубцев Матвей - КГУ Комплекс «Колледж искусств – школа-интернат музыкально-эстетического профиля для одаренных детей»,г.Петропавловск,

Педагог: Антоненко Галина  Сергеевна.

Номинация «Народные струнные смычковые  инструменты»

Возрастная группа 10 лет

Дипломы 1 степени

1.Жүсіп Улана - Музыкальный колледж им.Биржан Сала, г.Кокшетау,

Педагог:Жандаулетова Гульшат Кайратовна;

Концермейстер: Искакова Жанара Каирбековна.

2.Мухамедрахимқызы Томирис - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тналина Шолпан Касымбековна;

Концертмейстер: Калымбетова Алина Атеновна.

Дипломы степени

1.Маскенова Акерке - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Оразбекова Марал Амангельдиевна;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

2.Есетов Абылай - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Оразбекова Марал Амангельдиевна;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

3.Оңғар Альмира - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Узакбаева Жазира Тельмановна;

Концертмейстер: Садымова Галия Бердаловна.

Дипломы степени

1.Накыпбек Асем - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ташимова Ботагоз Махсутхановна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

2.Каримова Алия - Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Алпысбаева Маржан Балтабаевна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

3.Карим Балауса - Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Алпысбаева Маржан Балтабаевна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

4.Карифуллакызы Газиза - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Тулеубаева Мадина Шапигуловна;

Концерт: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

Дипломанты:

1.Амангельдинова Камила - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Саргизова Гульнур Галымовна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

2.Каниева Алуа - ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Секимова Самал Балгабековна;

Концерт: Ахмеров Бекзат.

Возрастная группа 13 лет

Дипломы 1 степени

1.Искакова Гулиза - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Альжанова Клара Сансызбаевна;

Концерт: Бектемирова Светлана Рашитовна.

2.Серикова Асем - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Оразбекова Марал Амангельдиевна;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

Дипломы степени

1.Бактаева Коркем - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Тишмагамбетова Карлыгаш Садыковна;

Концерт: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

2.Сейлханова Лиза – ГБОУ ДОДДМШ №1, г.Байконур (Россия),

Педагог: Кетебаева Гульнур Быгынкызы;

Концерт: Бочарова Татьяна Васильевна.

Дипломы степени

1.Бекежан Даулет - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Алдабергенова Айымжан  Сабыркызы;

Концерт:Касенова Эльнара Шамшитдиновна.

2.    Байтенова Карина - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тналина Шолпан Касымбековна;

Концертмейстер: Калымбетова Алина Атеновна.

3.Джапанова Гулнур - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Алпысбаева Маржан Балтабаевна.

4.Джумасилова Арайлым - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Саргизова Гульнур Галымовна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

Дипломанты:

1.Қажығали Мадина - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Саргизова Гульнур Галымовна;

Концерт: Садымова Галия Бердаловна.

2.Бахытжанова Аида - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Бимендина Рымкул Исатайкызы;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

3.Айкенова Диана - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Аужанова Айгуль Жаксылыковна;

Концертмейстер: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

Возрастная группа 1лет

Дипломы 1 степени МОН РК

1. Амангельдинова Айдана - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Алтыбаева Зауза Узакбаевна;

Концерт:Садымова Галия Бердаловна.

Дипломы  2 степени МОН РК

1.Рахмет Алихан - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Сайжан Алмат.

2.Турсунбекова Алия - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Канаева Айнур Бакытовна;

Концерт: Куминов Алексей Борисович.

Дипломы  3 степени МОН РК

1.Жокен Акерке - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Жумабеков Жанкаш Ыхыласович;

Концертмейстер: Витюк Елена Михайловна.

2.Бактыгалиева Наргиз - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Алтыбаева Зауза Узакбаевна;

Концерт:Садымова Галия Бердаловна.

3.    Отебаева Шолпан - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тналина Шолпан Касымбековна;

Концертмейстер: Межкенова Анар Халмуратовна.

Дипломанты:

1. Адильжанова Жансулу - ГБОУ ДОД ДМШ №1, г.Байконур (Россия),

Педагог: Кетебаева Гульнур Быгынкызы;

Концерт: Бочарова Татьяна Васильевна.

2.Сеитова Айбаршын - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Оразбекова Марал Амангельдиевна;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

3.Маханова Маржан - КГКП Школа Искусств №2 – Клуб ЮНЕСКО, г. Караганда,

Педагог: Тусупова Куралай Болатовна;

Концерт: Беседина Татьяна Вениаминовна.

4.Елубаева Дана - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Бимендина Рымкул Исатайкызы;

Концерт: Витюк Елена Михайловна.

5.Жылкыбаева Назерке -  Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Тишмагамбетова Карлыгаш Садыковна;

Концерт: Нурпеисова Дана Кабикешевна.

6.Сали Алия -  Музыкальный колледж им.Жубанова,г .Актобе,

Педагог: Таубекова Дамели Койшигулова;

Концерт: Межкенова Анар Халмуратовна.

Номинация «Народные струнные щипковые инструменты»

Возрастная группа 10 лет

Дипломы 1 степени

1.Тапалов  Нурболат - ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Сагатова Айгуль Жайлауовна.

2.Зайкен Илияс  - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Юсбекова Меруерт.

Дипломы степени

1.Қайырбек Адиль - специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Кантарбекова Кадиша Хасеновна.

2.Ашимов Асанали - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Абенов Батырлан.

Дипломы степени

1.Жомартұлы Ансар – ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Балабекова Самал Гинаяткызы.

2.Коконева Камила - Казахстанское училище искусств им.Абдуллиных, г.Усть-Каменогорск,

Педагог: Самтырова Камчат Жапаргалиевна.

3.Мурат Алихан - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тапалова Мадина Ерденовна.

4.Исбулатов Данир - ГККП «ДМШ» г.Кокшетау,

 Педагог: Биржанов Сакен Еркенович.

Дипломанты:

1. Байгабулов Алишер - ГККП «ДМШ» г.Кокшетау,

Педагог: Сарсенбай Серик Сапарбекулы,

2. Каныбек Аружан - КГКП ДМШ №4, г. Караганда,

Педагог: Бекешева АсельДюсимбаевна.

3. Арынова Кымбат - ГУ «Комплекс "Музыкальный колледж – музыкальная школа",

Педагог: Тютюнова Куляш Урумбасаровна.

4. Самат Диас - ГККП ДМШ №4г.Караганда,

Педагог: Бекешева Асель Дюсимбаевна.

5. Сагынтай Аяулым- ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Балабекова Самал Гинаяткызы.

6. Сарсенбаев Асанали - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар.

Педагог: Тютюнова Куляш Урумбасаровна.

7. Отаров Нарул - ГБОУ ДОД ДМШ №1, г.Байконур (Россия).

Педагог: Балымова Гульнар Сактаганкызы.

8.     Талапханулы Ибрагим- Школа искусств п.Шахан, Карагандинская обл.,

Педагог: Жуманбаева Гулим Сериковна.

Возрастная группа 13 лет

Дипломы 1 степени

1.Шарип Мағжан - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Шаяхметов Медет Максутович.

2.Ерман Асет - КГУ «Комплекс «Колледж искусств – специализированная школа – интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля», г.Петропавловск,

Педагог: Кудерова Тойкен Кабиевна.

Дипломы степени

1. Садуов Аманкелді - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Танатар НазгульБалкеновна.

2.Ахметова Аида - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Сарина Гульвира Айхановна.

3.Гайниетова Фатима - Школа искусств им.Кали Жантилеуова, ЗКО, Жанакалинский р/н,

Педагог: Губайдуллин Ертай Аманжолулы.

4.Айжарық Арайлым - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Басығараев Еділ Бақытович.

Дипломы степени

1.Адильбек Елнур - ГККП «ДМШ», г.Кокшетау,

Педагог: Отеули Шынболат Таукеулы.

2.Мурат Асмад - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Бекенов Нурлан Алданышбайулы.

3.Мустафа Шерхан - Восточно-Казахстанское училище искусств им.Абдуллиных, г.Усть-Каменогорск,

Педагог: Китапова АнарЧалкарбековна.

4.Багаева Адинай - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Сексембаева Майра Сыздыковна.

5.Бағдат Алтынай - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Тютюнова Куляш Урумбасаровна.

6.Смаилова Асем - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Амержанова Гульнар Мухамедьянова.

Дипломанты:

1.Тансыкбаева Балнур - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Сарсембеков Женис Дайырулы.

2.Байбатырова Айнур - ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Дукенбаева Жазира Шопанкызы.

3.Макенов Торехан - ГККП «ДМШ», г.Кокшетау,

Педагог: Аубакирова Айнагуль Карибайкызы.

4.Смагул Салтанат - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Габдуллина Нурзия Назарбековна.

5.Байзулинов Мадияр – Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ултаракова Кульперизат Елеусизовна;

Концерт: Козырина Ольга Юрьевна.

6.Алибекова Мадина - ДМШ №4, г.Караганда,

Педагог: Кумыскалиева Асия Каленовна.

7.Примбетова Жасмина - ДМШ №1, г.Астана,

8.Шамшатова Кырмызы - Восточно-Казахстанское училище искусств им.Абдуллиных, г.Усть-Каменогорск,

Педагог: Булатова Динара Булатовна.

9.Ахметова Риза - ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Шериязданова Толеу Кулатаевна.

10.Елес Шынгыс - ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Дукенбаева Жазира Шопанкызы.

11.Галымжанова Айдана - ГБОУ ДОД ДМШ №1, г.Байконур (Россия),

Педагог: Досжанова Дина Калдыбеккызы.

12.Шароня Милена - ГККП «Иртышской детской школы искусств» Павлодарская обл.,

Педагог: Сексембаева Майра Сыздыковна.

13.Сисембаева Сымбат - Школа искусств им.Кали Жантилеуова, ЗКО, Жанакалинский р/н,

Педагог: Джаналиева Амангуль Сабиткызы.                                                                                 

Возрастная группа 16 лет

Дипломы 1 степени МОН РК

Сагнай НуржанСпециализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Аштайкызы Назгуль.

Дипломы 2 степени МОН РК

1.Амирханов Мукагали - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ултарахова Кульперизат Елеусизовна.

2.Сахы Нурболат - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Кантарбекова Кадиша Хасеновна.

Дипломы 3 степени МОН РК

1.Курметбек Бауыржан - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Ултарахова Кульперизат Елеусизовна.

2.Кудайбергенова Гулжаниет - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Сарсембеков Женис Дайырулы.

3.Ахметжанова Жазира - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Сарсембеков Женис Дайырулы.

4.Тарихов Райымбек – Школа искусств им.Кали Жантилеуова, г.Жанакала, ЗКО,

Педагог:Губайдуллин Ертай Аманжолулы.

5.Кенжешев Кеменгер - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тапалова Мадина Ерденовна.

6.Насипбеков Ансар - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Дуйсен Орынбай Каригулович.

Дипломы 2 степени

1.Акимбек Мирас - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог:Шаяхметов Медет Максутович.

2.Макымов Руслан - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Тапалов Нурбек Булатович;

Концерт: Козырина Ольга Юрьевна.

3.Бекенова Анель - Специализированная школа КазНУИ, г.Астана,

Педагог: Сарина Гульвира Айхановна;

Концерт:Калымбетова Алина Атеновна.

4.Мырзабекова Баян – Восточно-Казахстанское училище искусств им.Абдуллиных, г.Усть-Каменогорск,

Педагог: Букеева Арай Аманжолкызы.

5.Мукажанов  Муса - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Амержанова Гульнара Мухамедьянова.

Дипломы 3 степени

1.Махмутулы Адиль – ДМШ №1, г.Астана,

Педагог: Шериязданова Толеу Култаевна;

Концерт:Карабаев Данияр Муратович.

Дипломанты:

1.Омарова Айдана - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Сексембаева Майра Сыздыковна.

2.Байкошкарова Аида - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог:Кантарбекова Кадиша Хасеновна.

3.Еркен Бауыржан - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Габдуллина Нурзия Назарбековна.

4.Карткожакова Анель – ГБОУ ДОД ДМШ №1, г.Байконур (Россия),

Педагог: Сырлыбаева Майра Ракашкызы.

5.Талапкалиева Зарина - Школа искусств им.Кали Жантилеуова, ЗКО, Жанакалинский р/н,

Педагог: Джаналиева Амангуль Сабиткызы.

6.Сайлауов Сейлхан - Средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей, г.Караганда,

Педагог: Шаяхметов Медет Максутович.

7.Кылышбаев Нурболат – Колледж искусств им.Таттимбета, г.Караганда,

Педагог: Абжаппаров Бейбиткуль Жумабаевна;

Концерт:Хан Екатерина Иосифовна.

8.Садырова Яна - ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей», г.Павлодар,

Педагог: Сексембаева Майра Сыздыковна;

Концерт: Фролова Юлия Александровна.

9.Толегенова Раушан - Восточно-Казахстанское училище искусств им.Абдуллиных, г.Усть-Каменогорск,

Педагог: Рысханов Шалкар Рысханулы.

10.Базарова Алина - КГУ «Комплекс «Колледж искусств – специализированная школа – интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля», г.Петропавловск,

Педагог: Кудерова Тойкен Кабиевна.


Источник: http://daryn.kz/blogs/view/4/1379


Закрыть ... [X]

Kazakh TV - В Астане подвели итоги конкурса Астана Мерей Сценарий проведения праздника в школ

Конкурс астана мерей в астане Информация по итогам IX Международного конкурса
Конкурс астана мерей в астане Республиканский научно-практический центр
Конкурс астана мерей в астане Международный конкурс Астана-Мерей
Конкурс астана мерей в астане 15 самых креативных идей - как отметить годовщину
Конкурс астана мерей в астане Выставки кошек online - 2017
Как назвать цветочный магазин - обсуждение на Лучшие прикольные поздравления с днем рождения Открытка «НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!» Пожелания, поздравления с окончанием учебного года - Форум - Сайт Поздравление педагогов 8 школы с окончанием учебного года Поздравления в стихах. Тексты прекрасных, искренних пожеланий