Всего участвовало 236 человек.
На конкурс было представлено 264 работы, из них:
в номинации «живопись» – 98,
в номинации «графика» – 94,
в номинации «скульптура» – 27,
в номинации «декоративно-прикладное искусство» – 45.

24 мая состоялось заседание оргкомитета (жюри) ежегодного областного конкурса юных художников «Белгородская палитра». Члены жюри решили:

1. В возрастной категории 10-12 лет признать победителем конкурса «Белгородская палитра» Алехину Елизавету, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Золотой петушок» (бум., гуашь), руководитель искусств - Гамова М.А., наградить дипломом, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей.

2. В возрастной категории 13-16 лет признать победителем конкурса «Белгородская палитра» Астанину Елизавету, 14 лет, учащуюся студии ИМП-АРТ БГТУ им. В.Г. Шухова за работу «Актер немого кино» (бум., гуашь), руководитель - Решетняк Т.М, наградить дипломом, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей.

3. Наградить дипломами за I место и денежным призом в размере трех тысяч рублей:

1 группа (10-12 лет)

номинация «живопись» – Елисееву Алину, 11 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Губкин за работу «На съемках фильма-сказки «Каменный цветок» реж. Александра Роу» (бум., гуашь), руководитель - Ковынева Л.С.

номинация «графика» – Муслиенко Надежду, 11 лет, учащуюся МБУДО «Школа искусств» Алексеевского района за работу «Коралина в стране кошмаров» (смеш. техника), руководитель - Добренькая Л.М.

номинация «скульптура» – Мамамову Хадижат, 10 лет, учащуюся МБУДО «Детская школа искусств п. Майский» за работу «Наше кино» (глина, акрил, лак), руководитель - Дронова А.А.

номинация «декоративно-прикладное искусство» – Дудникову Анастасию, 10 лет, и Лихоманову Эллину, 10 лет, учащихся ЧОУ СОШ «Искорка» г. Белгород за работу «И наши любимые тоже…» (шерсть, валяние), руководитель - Кривошапко Ю.В.

2 группа (13-16 лет)

номинация «живопись» – Вдовенко Валерию, 16 лет, учащуюся АУК «Дубовской ДК» за работу «Новогоднее ассорти» (бум., гуашь), руководитель - Калекалова О.Ю.

номинация «графика» – Рыжкину Елену, 14 лет, учащуюся МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.» за работу «Афиша к фильму «Анна Каренина» (бум., линогравюра), руководитель - Волкова Ю.С.

номинация «скульптура» – Осыка Юлию, 13 лет, учащуюся ГБУ ДО «Центр традиционной культуры» за работу «Веселье в продольном царстве» (глина, акрил), руководитель - Незговорова О.Н.

номинация «декоративно-прикладное искусство» – Кравченко Елизавету, 15 лет, учащуюся МБОУ ДО «Вейделевская школа искусств» за работу «Старое, советское, доброе» (декоративное панно), руководитель - Сачко О.А.

4. Наградить дипломами за II место:

1 группа (10-12 лет)

номинация «живопись»:

? Лаврову Алису, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Губкина за работу «Золушка» (бум., гуашь), руководитель – Соколова Н.Л.

номинация «графика»:

? Елисову Софью, 10 лет, учащуюся МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.» за работу «Так рождается кино» (бум., гуашь), руководитель – Волкова Ю.С.;
? Лысову Анастасию, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.» за работу «Мэри Поппинс» (бум., воск. мелки), руководитель – Карагодина Е.П.

номинация «скульптура»:

? Летягину Татьяну, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Губкина за работу «Верность» (керамика), руководитель – Летягина И.В.

номинация «декоративно-прикладное искусство»:

? Юрасову Анастасию, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Волоконовская детская школа искусств имени М.И. Дейнеко» за работу «Чебурашка» (папье-маше), руководитель – Шабельникова Н.Н.;
? Кунцову Алину, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Белгорода за работу «Фильм о родном крае» (коллаж из прир. материалов), руководитель – Мышако М.Ю.
? Стрельникова Даниила, 12 лет, учащегося МБУ ДО «ДШИ им. М.Г. Эрденко» г. Старый Оскол за работу «Оскольское кино» (глин. игрушка), руководитель – Рощупкина О.М.

2 группа (13-16 лет)

номинация «живопись»:

? Рябоконь Кристину, 14 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Ералаш» (бум., гуашь), руководитель - Медведева Ю.Е.

номинация «графика»:

? Михайлову Дарину, 13 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Хозяйка медной горы» (бум., пастель), руководитель - Гамова М.А.;
? Егорчеву Анну, 16 лет, учащуюся студии ИМП-АРТ БГТУ им. В.Г. Шухова за работу «В мире кино» (смеш. техника), руководитель - Храбатина Н.В.

номинация «скульптура»:

? Ляшенко Маргариту, 13 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская школа искусств п. Майский» за работу «Андрей Александрович Миронов» (скульпт. пластилин, дерев. заготовка), руководитель – Додошкина Л.И.

номинация «декоративно-прикладное искусство»:


? Арчибасову Анну, 14 лет, Решетняк Андрея, 14 лет, Изюмцеву Элеонору, 14 лет, Коротун Юлию, 10 лет, учащихся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Сказки кинорежиссёра А. Роу» (масса для скульптуры, рельеф), руководитель – Коротун Е.Н.;
? Кокунько Наталью, 14 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Оловянный солдатик» (витраж), руководитель – Волос В.В.

5. Наградить дипломами за III место:

1 группа (10-12 лет)

номинация «живопись»:


? Сухенко Полину, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Старый Оскол за работу «Снимается кино» (бум., гуашь), руководитель – Филимонова А.И.;
? Жихареву Софию, 10 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Пробежимся по кино» (бум., гуашь), руководитель – Пономаренко Д.А.

номинация «графика»:


? Дронову Марину, 11 лет, учащуюся МБУ ДО «Школа искусств» Алексеевского района за работу «Мы идем в кино» (граттаж), руководитель – Добренький С.Н.;
? Дутову Екатерину, 10 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Губкина за работу «Великому режиссеру-сказочнику А. Роу и его любимому актеру Милляру посвящается» (бум., фломастеры), руководитель – Ковынева Л.С.;
? Суринову Дарью, 10 лет, учащуюся МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.» за работу «Кот ученый» (бум., акварель), руководитель – Голованенко Н.И.

номинация «скульптура»:


? Абакумову Марию, 11 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская школа искусств п. Майский» за работу «Стоп! Камера! Мотор» (пластилин), руководитель – Дронова А.А.

номинация «декоративно-прикладное искусство»:


? Ныкыфорак Веронику, 10 лет, учащуюся МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» за работу «Пасхальная радость» (соленое тесто, аппликация по ткани), руководитель – Малыгина В.Л.;
? Куприянову Оксану, 12 лет, учащуюся МБУ ДО «Волоконовская ДШИ имени М.И. Дейнеко» за работу «Друзья» (папье-маше), руководитель – Мухина М.Л.;
? Ивошину Анастасию, 11 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Храм» (батик), руководитель – Работягова Е.И.

2 группа (13-16 лет)

номинация «живопись»:


? Мотовникова Павла, 13 лет, учащегося МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Сегодня день съемок» (бум., гуашь), руководитель - Скорбач М.В.;
? Мошкову Марию, 16 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Белый Бим, черное ухо» (бум., гуашь), руководитель - Медведева Ю.Е.

номинация «графика»:


? Прудникову Марию, 14 лет, учащуюся МОУ ДО «Уразовская детская школа искусств Белгородской области Валуйского района» за работу «На съемках с опасными артистами» (бум., акварель), руководитель – Сармина А.Ю.;
? Лысенко Анастасию, 15 лет, учащуюся МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.» за работу «Бронзовая птица» (бум., гел. ручка), руководитель – Владимирова В.А.

номинация «скульптура»:


? Лыкову Марину, 13 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Детство» (глина), руководитель – Городова Д.В.;
? Хесину Олесю, 15 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Цыгане» (глина), руководитель – Акиньшина О.А.;
? Лобанову Марию, 15 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Сказка «Иван-царевич» (глина), руководитель – Акиньшина О.А.

номинация «декоративно-прикладное искусство»:


? Степанову Диану, 14 лет, учащуюся МБОУ ДО «Вейделевская школа искусств» за работу «Посвящение Георгию Милляру» (кукла), руководитель – Левченко И.В.;
? Шемет Диану, 14 лет, учащуюся МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода» за работу «Дюймовочка» (батик), руководитель – Волос В.В.

6. Вручить благодарности за успешное участие в конкурсе, оригинальность и индивидуальность темы, техническое мастерство следующим участникам:

в первой возрастной категории – Арчибасовой Анастасии, Дороховой Анне, Плахотник Ульяне, Синецкой Алене, Пчёлкиной Анастасии, Чомак Ольге, Баталовой Анне, Веретенниковой Ангелине, Сташенко Марии, Котовой Наталье, Сероштан Дмитрию, Иващенко Андрею, Калашниковой Анастасии, Кувшиновой Анне, Стрельникову Даниилу, Шивлягиной Марии, Мухиной Полине, Макаренко Алексею;

во второй возрастной категории – Назарько Юлии, Григорук Надежде, Иевлевой Елизавете, Ступиной Анне, Коноваленко Александре, Игнатовой Анне, Бабаджановой Виоле, Михайловой Дарине, Карагодиной Кристине, Машихиной Алине, Джагарян Дарье, Голубевой Марии, Мирошниченко Екатерине, Мухамедшиной Марине, Шелковой Ольге, Панамарчук Николаю, Лесниченко Юлии, Беликовой Анне, Соповой Арине, Тимощук Нике, Чертковой Виктории, Чечётенко Веронике.


1 июня в 12-00 в художественном музее состоится церемония награждения победителей, лауреатов, дипломантов конкурса и их руководителей.

Концертный зал БГХМ, ул. Победы, 77, тел: (4722) 58-96-63


Источник: http://belghm.ru/afisha/festivali-konkursy.html


Закрыть ... [X]

Фестивали и конкурсы - Международный клубный Пожелания выпускникам 9 класс от учеников

Фестивали и конкурсы изобразительных искусств Фестивали, конкурсы - Белгородский
Фестивали и конкурсы изобразительных искусств Конкурсы и фестивали
Фестивали и конкурсы изобразительных искусств 8 простых способов оригинально подарить iPhone - Лайфхакер
Фестивали и конкурсы изобразительных искусств Библиотекарю
Фестивали и конкурсы изобразительных искусств Главная - Управление образования Брянской городской администрации
День рождения - m Конкурсы и фестивали - Конкурсы и фестивали в Можно ли оспорить дарственную на квартиру и как это сделать? На юбилей Поздравления Объемная открытка с цветами внутри Открытки своими руками Открытки и картинки С днем рождения директору, начальнику, шефу, боссу Поздравление участников художественной самодеятельности Поздравления на день рождения Артему в стихах и озорные Распоряжения Администрация г. Челябинска